Рейтинг@Mail.ru

Перечисление отпускных

Просмотров: 2
Марина
Вопрос задан1 июня 2016 в 12:32

Здравствуйте! Сотруднику начислено з/пл 38000, из них 29000, отпуск, уходит в отпуск 01.06.16, перечислено 19000 27.05.16. Работник подает в суд, что не получил отпускные за 3 дня до отпуска. Прав он?

Вопрос относится к городу Омск

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Гафаров
Опубликовано14 июня 2019 в 15:38
Опубликовано14 июня 2019 в 15:38

здравствуйте.Вне зависимости от вида отпуска (основной или дополнительный) полный расчет с сотрудником должен быть произведен за 3 дня до его начала.

Ирина Шлячкова
Опубликовано28 июня 2018 в 12:41
Опубликовано28 июня 2018 в 12:41

Статья 136 ТК РФ: Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Статья 124 ТК РФ: Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

Похожие вопросы по этой теме:

Подпишитесь на рассылку

Каждый будний день мы будем отправлять вам всё, что было опубликовано вчера

Ошибка на сайте
Выход

Вы уверены, что хотите выйти?

Да Отмена