Возможен ли отпуск за свой счёт на 30 и более дней?

Просмотров: 3
Александра
Вопрос задан18 мая 2015 в 18:39

Могу ли я взять отпуск за свой счёт " по семейным обстоятельствам "до 40 суток , если мой непосредственный начальник не против?

Вопрос относится к городу Заозерск

Ответы:

Ирина Шлячкова
Опубликовано18 мая 2019 в 18:46
Опубликовано18 мая 2019 в 18:46

Здравствуйте!

Если руководство не возражает, то конечно можете использовать отпуск без сохранения заработной платы именно на тот срок, который указан Вами.

nataldream
Опубликовано18 мая 2019 в 18:53
Опубликовано18 мая 2019 в 18:53

В соответствии с нормами ст.128 ТК  по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. То есть при согласии работодателя такой отпуск может предоставляться любой продолжительности.

nadezhda1972
Опубликовано22 мая 2019 в 03:41
Опубликовано22 мая 2019 в 03:41

Здравствуйте! Можете, по согласованию с руководителем, на основании статьи 128 ТК РФ.

Похожие вопросы по этой теме: