Должен ли инвалид платить госпошлину в суд?

Просмотров: 1
Виктория
Вопрос задан21 июля 2016 в 08:17

инвалид 1 группы должен платить госпошлину в суд за развод???

Вопрос относится к городу Новосибирск

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Елена Тарасова
Опубликовано21 июля 2018 в 12:23
Опубликовано21 июля 2018 в 12:23

Добрый день, спасибо за Ваш вопрос. Вы должны знать, что в соответствие со ст.333.36  п.2 Налогового кодекса РФ инвалиды 1 группы освобождены от уплаты государственной пошлины при обращении в суд общей юрисдикции при условии, что сумма исковых требований (имущественного характера и (или) исковых заявлений, содержащих одновременно требования имущественного и неимущественного характера) не превышает 1 000 000 рублей. В случае, если цена иска превышает 1 000 000 рублей, указанные плательщики уплачивают государственную пошлину в сумме, исчисленной в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 333.19  настоящего Кодекса и уменьшенной на сумму государственной пошлины, подлежащей уплате при цене иска 1 000 000 рублей.


Рекомендация эксперта
Таким образом, если Вы только подаете исковое заявление о расторжении брака без раздела имущества либо расторгаете брак и делите имущество стоимостью до 1 млн.руб., то госпошлину Вам платить не нужно.

С наилучшими пожеланиями.

Похожие вопросы по этой теме: