Рейтинг@Mail.ru

Курсы повышения квалификации

Просмотров: 2
Ольга
Вопрос задан1 июня 2016 в 15:38

Здравствуйте!Я бы хотела проконсультироваться.Вот такая ситуация.Я педагог,филолог.Педагогический стаж 34 года.Последние 6 лет работаю в другой школе, так как в процессе оптимизации моя родная школа была закрыта.В ней я была последние 6 лет директором.Практически каждый год выпускаю 9 класс,результаты экзаменов хорошие.Нареканий по работе не было.Эта школа средняя, но так как набора детей нет, то у нас только 9классов -школа сельская.У нас 3 филолога,я уступила на будущий год молодым учителям нагрузку,мне достаточно было бы 5часов индивидуального обучения и 3 часов предмета Моя Карели, который я веду уже 2 года.Последний раз курсы повышения квалификации пройдены в 2012 году. В классах, где обучение будет вестись по программе ФГОС работать не буду.Директор предложила написать заявление об увольнении. Я бы хотела поработать еще год, тем более, что сроки аттестации еще позволяют работать. Прошу ответить Вас, правомерно ли требование директора?Спасибо.

Вопрос относится к городу Олонец

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Любовь_
Опубликовано2 июня 2019 в 09:35
Опубликовано2 июня 2019 в 09:35

Здравствуйте!

Нет, не правомерно.

Заявление об увольнении по собственному желанию исключительно прерогатива работника, на которое должно быть его личное волеизъявление

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении..."

Если нет возможности держать Вашу ставку, то пусть директор решает вопрос о сокращении Вашей должности.

Но сами Вы не пишите никаких заявлений и продолжайте работать.

Это проблема работодателя и пусть ее решает он, а не Вы.

Ирина Шлячкова
Опубликовано28 июня 2018 в 13:06
Опубликовано28 июня 2018 в 13:06

Однозначно, действия директора не правомерны. Писать заявление об увольнении по собственному желанию не стоит. Пусть руководитель ищет иные основания увольнения, а их уже обжаловать в судебном порядке.

Похожие вопросы по этой теме:

Подпишитесь на рассылку

Каждый будний день мы будем отправлять вам всё, что было опубликовано вчера

Ошибка на сайте
Выход

Вы уверены, что хотите выйти?

Да Отмена