Жителям новых субъектов окажут комплексную услугу в МФЦ

Размер шрифта:

Лица, проживающие в новых регионах, одновременно с получением российского паспорта смогут воспользоваться и другими востребованными услугами.

Минэкономразвития России сообщает жителям ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, что для них запущена комплексная услуга. Если они обратятся в орган внутренних дел или многофункциональный центр с заявлением о выдаче российского паспорта, то сразу же смогут оформить СНИЛС, ИНН и учетную запись на портале Госуслуг.

В пресс-службе министерства напоминают, что предоставляемые МФЦ услуги группируются в определенное количество жизненных ситуаций, по которым сотрудники центра принимают граждан. Это такие ситуации, как рождение ребенка, покупка жилой недвижимости, смена места жительства и т.п. Услуга по оформлению паспорта и сопутствующих документов жителями новых субъектов относится к жизненной ситуации «Я — гражданин России».

В Минэкономразвития ДНР отметили, что с начала 2023 года среди всех услуг, оказываемых МФЦ, жители республики наиболее часто выбирают именно получение ИНН, СНИЛС и регистрацию учетной записи на портале государственных услуг. С помощью комплексной услуги, относящейся к жизненной ситуации «Я — гражданин России», требуемые документы можно будет получить гораздо быстрее и проще. При этом качество госуслуг улучшится. В министерстве выразили уверенность, что подобная инициатива принесет большую пользу и станет актуальна для всех проживающих в новых субъектах граждан.

Читайте дополнительно по теме:

Оставить комментарий Распечатать
Климашевская Алена Журналист