Нужно ли оплачивать транспортный налог по уведомлению за предыдущие периоды?

Просмотров: 4
nadobnih
Вопрос задан5 июля 2012 в 09:44

Здавствуйте. на меня зарегестрированно т.с. с 2006 года. с того времени мне не разу не приходил транспортный налог , а вчера пришло налоговое уведомление в котором указывают мою задолжность за 2009, 2010, 2011 года . должен ли я платить за 2009, 2010 года если раньше мне не чего не приходило?

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Kompetent
Опубликовано5 июля 2018 в 09:54
Опубликовано5 июля 2018 в 09:54

Согласно п. 3 ст. Статья 363 НК РФ налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом. Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.

Налоговый период по транспортному налогу усатновлен в 1 год.

Глеб
Опубликовано5 июля 2018 в 11:17
Опубликовано5 июля 2018 в 11:17

Здравствуйте.

Согласно налоговому законодательству ответственность за уплату налогов лежит на налогоплательщике.

Таким образом сам налогоплательщик должен выяснять почему ему не приходит уведомление об уплате налога. Иначе он может подвергнуться наказанию в виде штрафа за неуплату налога либо за несвоевременную его уплату.

Поэтому странно, что вам не приходили никакие уведомления о наложении на вас каких-либо санкций за неуплату или неуплату в срок налогов.

Может быть были какие-либо основания с вашей строны - вспомните - не меняли ли вы месато жительства - не уведомив при этом налоговые и другие органы...и пр.

aslaug
Опубликовано6 июля 2018 в 04:09
Опубликовано6 июля 2018 в 04:09

Обязанность исчисления суммы транспортного налога лежит на налоговом органе. Обязанность налогоплательщика по уплате транспортного налога возникает на основании уведомления налогового органа. Уведомление налоговый орган может присылать не более, чем за три налоговых периода. Так что вы должны быть довольны тем, что так долго не приходили уведомления и вам не придется платить налог за 2006-2008 г. Прошел трехгодичный срок давности. А за 2009-20011гг. необходимо заплатить.

Аноним
Опубликовано16 июля 2018 в 11:57
Опубликовано16 июля 2018 в 11:57

Должен

Похожие вопросы по этой теме: