Смогу ли я получить налоговый вычет за покупку квартиры?

Просмотров: 3
Станислав
Вопрос задан7 февраля 2014 в 18:44

Подскажите пожалуйста, если я продам однокомнатную квартиру однокомнатную и добавлю материнским капиталом на двухкомнатную, то смогу получить налоговый вычет. И сколько он будет если двухкомнатная квартира стоит 2 200 000 рублей.



Вопрос относится к городу Тверь

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Pavlov
Опубликовано7 февраля 2019 в 18:51
Опубликовано7 февраля 2019 в 18:51

Добрый вечер! Вы получите налоговый вычет с суммы стоимости квартиры за минусом материнского капитала.

nadezhda1972
Опубликовано7 февраля 2019 в 18:59
Опубликовано7 февраля 2019 в 18:59

Дополню коллегу. Согласно п. 11 ст. 220 НК РФ, повторное предоставление налоговых вычетов не допускается.

Шмелева Юлия
Опубликовано7 февраля 2019 в 19:09
Опубликовано7 февраля 2019 в 19:09

Налоговый вычет на данный момент составляет 2 млн рублей. Но у вас размер имущественного налогового вычета будет меньше на сумму материнского капитала. Сейчас размер материнского капитала - 429 408,5 рубля, значит, вычет будет - 1570591,5 рублей. С этой суммы вам вернут 13% НДФЛ. Это около 205 тыс рублей.

При условии, что ранее вы вычетом не пользовались.

Похожие вопросы по этой теме:

Подпишитесь на рассылку

Каждый будний день мы будем отправлять вам всё, что было опубликовано вчера

Ошибка на сайте
Выход

Вы уверены, что хотите выйти?

Да Отмена