Появились шаблоны вакансий для размещения на портале «Работа в России»

Размер шрифта:

Минтруд разработал формы подачи информации для публикации вакансии на портале «Работа в России». Перечень подаваемых сведений схож с тем, который необходимо направить в службу занятости для трудоустройства инвалидов.

«Работа в России» — это федеральный портал, созданный под эгидой службы занятости и призванный помогать безработным гражданам в поиске вариантов трудоустройства и работодателям — в поисках сотрудников. С 2022 года большинство работодателей РФ обязаны направлять сведения об имеющихся вакансиях на этот ресурс.

Минтруд разработал формы, по которым эти сведения направляются.

По этой теме:

На портал компаниям предстоит подавать, в частности:

  • заявление об оказании госуслуги по содействию в подборе персонала;
  • данные по каждой открытой позиции.

В заявлении о предоставлении госуслуги по помощи в подборе работников предстоит указывать, в частности, такую информацию:

  • данные о работодателе;
  • об уполномоченном представителе компании;
  • общие данные об имеющихся позициях.

Отдельно компаниям предстоит сообщать подробную информацию по каждой открытой вакансии. Соответствующий бланк заполняется на каждую отдельную вакантную позицию.

Проект приказа об утверждении этих форм находится на общественном обсуждении.

Оставить комментарий Распечатать
Гольцова Полина
Гольцова Полина юрист, специалист по госзакупкам

В 2011 году окончила УрГЮА (ИПиП), в 2013 — РАНХиГС по программе «Управление государственными и муниципальными закупками». С 2013 по 2018 года занималась юридическим сопровождением закупок бюджетных учреждений федерального и регионального уровней.