Страховые взносы за путёвку в ДОЛ

Просмотров: 1
vatoulina@esf.spb.ru
Вопрос задан6 мая 2011 в 16:49

Организация купила путёвку в детский оздоровительный лагерь для члена семьи своего сотрудника. Облагается ли это страховыми взносами, если да то на основании какого правового документа?

Ответы:

PFR
Опубликовано7 июня 2019 в 13:13
Опубликовано7 июня 2019 в 13:13

В соответствии с частью 1 статьи 7 Федерального Закона N 212-ФЗ к объекту обложения страховыми взносами относятся все выплаты в пользу работников, произведенные в рамках трудовых правоотношений, в том числе предусмотренные трудовыми, коллективным договорами, соглашениями, локальными нормативными актами работодателя.

Минздравсоцразвития в Письме от 12.03.2010 N 559-19 разъяснило, что на суммы оплаты стоимости путевки на санаторно-курортное лечение и отдых, приобретаемой организацией для своего работника, необходимо начислять страховые взносы.

Вместе с тем, поскольку члены семьи работника, включая детей, в трудовых отношениях с организацией не состоят, оплата стоимости приобретаемых для них путевок страховыми взносами не облагается.

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Похожие вопросы по этой теме:

Подпишитесь на рассылку

Каждый будний день мы будем отправлять вам всё, что было опубликовано вчера

Ошибка на сайте
Выход

Вы уверены, что хотите выйти?

Да Отмена