Рейтинг@Mail.ru

Упрощенная система налогообложения

Просмотров: 1
MARS
Вопрос задан6 мая 2011 в 07:50

подходит-ли Упрощенная система налогообложения для услуг по производству и установке натяжных потолков.

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Голощапова Ольга Викторовна
Опубликовано18 августа 2018 в 14:35
Опубликовано18 августа 2018 в 14:35

В соответсвии с п. 3 ст. 346.12 НК РФ не вправе применять упрощенную систему налогообложения:

1) организации, имеющие филиалы и (или) представительства;

2) банки;

3) страховщики;

4) негосударственные пенсионные фонды;

5) инвестиционные фонды;

6) профессиональные участники рынка ценных бумаг;

7) ломбарды;

8) организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством подакцизных товаров, а также добычей и реализацией полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых;

9) организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся игорным бизнесом;

10) нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также иные формы адвокатских образований;

13) организации и индивидуальные предприниматели, перешедшие на систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог) в соответствии с главой 26.1 настоящего Кодекса;

14) организации, в которых доля участия других организаций составляет более 25 процентов (за исключением)

15) организации и индивидуальные предприниматели, средняя численность работников которых за налоговый (отчетный) период, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, превышает 100 человек;

16) организации, у которых остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов, определяемая в соответствии с законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, превышает 100 млн. рублей. В целях настоящего подпункта учитываются основные средства и нематериальные активы, которые подлежат амортизации и признаются амортизируемым имуществом в соответствии с главой 25 настоящего Кодекса;

Я могу только догадываться, что вы задаете вопрос в связи с обязательным ЕНВД. Явялетесь вы плательщиком ЕНВД или нет?

Нет, не являетесь. Приведу отрывок из Письма Минфина от 20/04/2010 № 03-11-11/08

"Поскольку индивидуальным предпринимателем осуществляется оформление договоров розничной купли-продажи ПО ВЫСТАВЛЕННЫМ ОБРАЗЦАМ, в целях гл. 26.3 Кодекса указанная деятельность не относится к розничной торговле и не подпадает под систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход."

Похожие вопросы по этой теме:

Подпишитесь на рассылку

Каждый будний день мы будем отправлять вам всё, что было опубликовано вчера

Ошибка на сайте
Выход

Вы уверены, что хотите выйти?

Да Отмена