Нужно ли указывать дату дополнительно оплачиваемых выходных дней?

Просмотров: 1
liliyasytnik
Вопрос задан5 июля 2012 в 15:35

в ст.262 Трудового кодекса РФ о порядке предоставления по заявлению четырех дополнительных оплачиваемых выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом. Нужно ли указывать в заявлении сразу в каких числах будут использованы родителем эти дни, или пишется заявление на каждый из этих дней перед фактическим использованием. Ребенок в тяжелом состоянии,часто происходят непередвиденные ситуации,когда необходимо использовать день, а то и все четыре дня подряд.

Ответы:

aslaug
Опубликовано5 июля 2018 в 17:04
Опубликовано5 июля 2018 в 17:04

Дополнительные оплачиваемые выходные дни по уходу за ребенком предоставляются по письменному ЗАЯВЛЕНИЮ родителя. Из этого следует, что использование указанных выходных в течение месяца определяет сам родитель. Т.е. вы можете написать заявление на предоставления одного дня или двух, трех, четырех дней, не определяя заранее график предоставления, а тогда , когда вам это необходимо. Работодатель издает соответствующий приказ. Дополнительную информацию о порядке предоставления выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом можете посмотреть в Разъяснении ФСС РФ от 04.04.2000г.№0218/05 -2256 (ред.2002 г.)

Похожие вопросы по этой теме: