Должны ли быть удержаны суммы за проезд?

Просмотров: 1
Милка
Вопрос задан16 января 2015 в 18:49

Если работнику оплатили льготный проезд к месту отдыха после первого года работы,а на втором году он уволился, будут ли при увольнении удерживать сумму за проезд?

Вопрос относится к городу Братск

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

eduard
Опубликовано19 января 2019 в 02:11
Опубликовано19 января 2019 в 02:11

В данном случае работодатель не вправе удерживать из заработной платы работника компенсацию за проезд до места отдыха и обратно, поскольку в силу ст. 325 ТК РФ право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Кроме того, ст. 137 ТК РФ определен перечень случаев, в которых работодатель вправе удержать из заработной платы работника средства для погашения его задолженности работодателю. Компенсация за проезд к месту отдыха и обратно в данный перечень не входит.

Похожие вопросы по этой теме:

Подпишитесь на рассылку

Каждый будний день мы будем отправлять вам всё, что было опубликовано вчера

Ошибка на сайте
Выход

Вы уверены, что хотите выйти?

Да Отмена