Признание безнадежными долгов ИП

Просмотров: 1
Mike
Вопрос задан5 июля 2012 в 13:15

Предприним­атель с 1996. В 2006 налоговая проверка- насчитали 900 000 штрафов и налогов (в основном не уплаченный­ НДС )

Февраль 2007 Арбитражны­й суд Татарстана­- убрал 620 000 в пользу ИП. Судебные приставы последний раз были в декабре 2008 г.

Есть бумага от о невозможно­сти взыскания с ИП.

Прошло более 3-х лет.Срок исковой давности. Ни налоговая,­ ни приставы не трогают. Долг за счет пенни вырос с 280 000 до 520 000.

Вопрос : Возможно ли признать долги безнадежными, согласно новой редакции ст.59 НК- ведь налоговый орган сам может принять это решение.

Достаточно ли будет только письма в налоговую?

С уважением Михаил



Уточнение от 5 июля 2012 - 13:15
Спасибо за ответ.

И все же что делать дальше?

Если консультация платная,сообщите сколько стоит.

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Kompetent
Опубликовано5 июля 2018 в 10:04
Опубликовано5 июля 2018 в 10:04

В данном случае этот вопрос уже вне компетенции налогового органа тк возбуждено исполнительное производство. Статьей 21, 22 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

определены сроки предъявления исполнительных документов к исполнению.

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

Однако указанные сроки могут прерыватся и соотв. продлеватся.

Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:

1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;

2) частичным исполнением исполнительного документа должником.

После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.

Похожие вопросы по этой теме: