Расходы ИП на приобретение кассового аппарата

Просмотров: 1
Alexometr
Вопрос задан5 июля 2012 в 09:55

Здравствуйте! Я ИП, на УСН 15%. В мае 2012 приобрёл кассовый аппарат, стоимость 12000 руб + обслуживание годовое 600 руб. Могу-ли я во 2 квартале уменьшить доходы на стоимость кассового аппарата и на стоимость обслуживания?

Уточнение от 5 июля 2012 - 09:55
Как правильно указать эти расходы в книге УДР?

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

lydia
Опубликовано5 июля 2018 в 10:02
Опубликовано5 июля 2018 в 10:02

Да, можете. Об этом прямо говорится в статье 346.16 Налогового кодекса РФ:

"1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:

(...)

35) расходы на обслуживание контрольно-кассовой техники;"

Если говорить про приобретение ККМ, то стоимость самого кассового аппарата вы можете отнести к материальным расходам и учесть после оплаты и ввода в эксплуатацию (пп. 3 п. 1 ст. 254 и пп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ).

Похожие вопросы по этой теме: