Рейтинг@Mail.ru

Налог на наследство для нерезидентов РФ

Просмотров: 1
nadja_kur
Вопрос задан14 января 2013 в 00:05

я являюсь гражданкой ЕС,после смерти родителей в СПб осталась квартира и для вступления в права наследования нотариус предупредила о том,что я должна заплатить налог на доход физ лица-нерезидента в размере 30 % от кадастровой стоимости квартиры,,,,так и не поняла под какую статью НКРФ подпадает мой случай-217(18)или 224 или 208,,,и удалось ли хоть одному нерезиденту переквалифицировать подобный случай судебным порядком в ст 217,,,

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

nataldream
Опубликовано14 января 2019 в 01:59
Опубликовано14 января 2019 в 01:59

Не подлежат налогообложению такие доходы физических лиц, как доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования (п. 18 ст. 217 НК РФ). НК РФ не предусматривает исключений из норм ст.217 НК для физических лиц - нерезидентов РФ. Вот если Вы захотите продать эту квартиру, то в этом случае Ваш доход будет облагаться по ставке 30%.

Похожие вопросы по этой теме:

Подпишитесь на рассылку

Каждый будний день мы будем отправлять вам всё, что было опубликовано вчера

Ошибка на сайте
Выход

Вы уверены, что хотите выйти?

Да Отмена