Отзыв заявления на увольнение

Просмотров: 2
Татьяна
Вопрос задан14 мая 2015 в 16:27

Я написала 8 мая заявление на увольнение по соб.желанию 13 июня, директор издала приказ на увольнение в этот же день я его подписала, а 14 мая я написала заявление об отзыве заявления на увольнение может ли директор меня уволить?

Вопрос относится к городу Трехгорный

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

nataldream
Опубликовано14 мая 2019 в 16:43
Опубликовано14 мая 2019 в 16:43

В соответствии со ст.80 ТК до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Главное - заявление об отзыве зарегистрировать или на своем экземпляре получить подпись принявшего его лица и дату получения.

Ирина Шлячкова
Опубликовано14 мая 2019 в 17:13
Опубликовано14 мая 2019 в 17:13

Здравствуйте!

Работодатель не имеет право Вас уволить, поскольку Вами подано заявление об отзыве заявления об увольнении. Такое право предоставлено Вам нормами трудового законодательства (ст. 80 ТК РФ).

Главное, если заявление об отзыве заявления об увольнении уже подано и у Вас на руках не осталось документов, подтверждающих факт вручения работодателю такого заявления, поинтересоваться в отделе кадров, через некоторое время (если Вас не ознакомят с приказом об отменен приказа об увольнении), поступало ли для обработки Ваше заявление. Если только по каким-либо причинам, такое заявление не попадет на обработку и приказ об увольнении не будет отменен, то Вам необходимо будет подать заявление об отзыве заявления об увольнении повторно. Тогда его будет необходимо оформить в 2-х экземплярах и просить сделать соответствующую отметку организации на Вашем экземпляре заявления.

Похожие вопросы по этой теме: