Возможна ли работа в органах после лишения ВУ?

Просмотров: 1
Алексей
Вопрос задан11 ноября 2014 в 20:53

Добрый вечер. Могу ли я поступить на службу в правоохранительные органы если был лишен ВУ в марте 2014 за вождение в нетрезвом виде на 1,5 года?

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

nadezhda1972
Опубликовано11 ноября 2018 в 20:58
Опубликовано11 ноября 2018 в 20:58

Здравствуйте! Само по себе лишение прав законом о полиции не рассматривается как основание, препятствующее поступлению на службу в полицию. Но в соответствии с п. 3 ч. 3 ст. 35 указанного закона, гражданин РФ не может быть принят на службу в полицию, если он неоднократно в течение последнего года подвергался в судебном порядке административному наказанию за умышленное административное правонарушение. Вы, как я понял, подвергались т.к. лишение прав осуществляется судом (ч. 1 ст. 3.8 КоАП РФ).

Таким образом, вопрос в том, были ли иные случаи привлечения к административной ответственности в течении последнего года, а также за какие именно правонарушения.

Похожие вопросы по этой теме:

Подпишитесь на рассылку

Каждый будний день мы будем отправлять вам всё, что было опубликовано вчера

Ошибка на сайте
Выход

Вы уверены, что хотите выйти?

Да Отмена