Нужно ли подавать декларацию при продаже авто более 3-х лет ?

Просмотров: 2
tatka1101@ya.ru
Вопрос задан19 февраля 2013 в 09:27

День добрый! Я продала автомобиль в 2012 году за 450 тыс. руб., находящийся в собственности более 3-х лет...Нужно ли мне платить налог и подавать декларацию в этом случае до 30 апреля???

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

nataldream
Опубликовано19 февраля 2019 в 09:48
Опубликовано19 февраля 2019 в 09:48

Нет, доход в этом случае декларировать не нужно.

eduard
Опубликовано19 февраля 2019 в 09:50
Опубликовано19 февраля 2019 в 09:50

Согласно п. 17.1 ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более,

а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

Похожие вопросы по этой теме:

Подпишитесь на рассылку

Каждый будний день мы будем отправлять вам всё, что было опубликовано вчера

Ошибка на сайте
Выход

Вы уверены, что хотите выйти?

Да Отмена