Замужество и пенсия по потере кормильца совместимы?

Просмотров: 2
Лариса
Вопрос задан17 мая 2015 в 14:06

если дочь 19 лет (студентка очного отделения) выйдет замуж, то пенсия остаётся или теряется?

Вопрос относится к городу Пермский край Лысьва

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

advokat
Опубликовано17 мая 2019 в 18:39
Опубликовано17 мая 2019 в 18:39

Если Вы не пенсионного возраста, то замужество дочери прекращает выплату по потере кормильца.

nadezhda1972
Опубликовано20 мая 2019 в 20:48
Опубликовано20 мая 2019 в 20:48

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 9 ФЗ  № 173-ФЗ  право на пенсию по случаю потери кормильца имеют дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

Законом ФЗ № 173-ФЗ не установлено каких-либо ограничений по выплате пенсии в связи с вступлением в брак лица, получающего пенсию по случаю потери кормильца. Учитывая изложенное, выплата пенсии по случаю потери кормильца лицу старше 18 лет, обучающему по очной форме, осуществляется в общеустановленном порядке до окончания обучения, но не дольше чем до достижения им возраста 23 лет. При получении паспорта в связи с изменением фамилии после вступления в брак Вам необходимо сообщить в Управление Пенсионного фонда РФ по месту получения пенсии.

Похожие вопросы по этой теме: