Материальная помощь с похоронами 3-НДФЛ

Просмотров: 1
Наталья
Вопрос задан14 мая 2015 в 17:45

В 2013 году на работе дали материальную помощь предусмотренную кол.договором в размере миним.оплаты труда 5205. сумма не облагалась ндфл полностью, в декларации 3-ндфл получаю вычеты по учебе сына, по какой строке указать данную выплату? (в справке 2ндфл она стоит под кодом2760 с вычетом 503) Спасибо.

Вопрос относится к городу Бугульма

Ответы:

nataldream
Опубликовано15 мая 2019 в 00:20
Опубликовано15 мая 2019 в 00:20

Нигде в 3-НДФЛ не указывайте.

Доходы, которые полностью освобождаются от НДФЛ на основании статьи 217 Налогового кодекса РФ, в справке 2-НДФЛ не отражаются. Работодатель некорректно заполнил форму 2-НДФЛ, чем Вас и запутал.

Похожие вопросы по этой теме: