17
Оставить комментарий Распечатать

Разработан проект правил банковского сопровождения средств по госконтрактам в 2023 году

Размер шрифта:

В Министерстве финансов подготовили проект правил, по которым в 2023 году будет осуществляться банковское сопровождение при казначейском сопровождении средств.

Правила регламентируют порядок банковского сопровождения средств, которые предоставляются на основании контрактов (договоров) на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг), средства по которым подлежат казначейскому сопровождению.

Это договоры, которые заключаются в рамках госконтрактов о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг, а также контракты (договоры), заключаемые бюджетными организациями или получающими средства на основании договоров о предоставлении взносов в уставные (складочные) капиталы (вкладов в имущество) вышеуказанных организаций.

Проект предусматривает, что операции с целевыми средствами производятся на счете, который открывается исполнителю по каждому заключенному контракту (договору). Обособленное банковское сопровождение является бесплатным.

В контракте должно быть прописано положение о расчетах по контрактным (договорным) обязательствам с использованием отдельного счета. Кроме того, в контракт включается условие о перечислении целевых средств на оплату контрактных (договорных) обязательств с лицевого счета участника казначейского сопровождения на отдельный счет, открытый исполнителю после санкционирования территориальным органом Федерального казначейства операций с целевыми средствами участников казначейского сопровождения.

Еще по теме:

Оставить комментарий Распечатать
Климашевская Алена Журналист