154
Оставить комментарий Распечатать

Пенсионеров защитят: правительство разрабатывает упрощенную процедуру банкротства для пожилых людей

Размер шрифта:

Практика кредитования пожилых граждан стала нормой для банков. И хотя норм законодательства они не нарушают, для пенсионеров это становится неподъемным ярмом до конца жизни. Правительству дано указание разработать меры поддержки для пенсионеров с кредитами.

Президент РФ Владимир Путин заступился за пенсионеров. Он сказал:

Из людей кровь пьют, прямо до гробовой доски. Это следует прекратить.

Он подчеркнул, что российские банки пользуются тем, что у пожилых людей есть постоянный источник дохода в виде пенсии и соцвыплат, и с легкостью выдают им кредиты. Таком образом пенсионеры превращаются практически в рабов банков.

Может пригодиться:

Министерство экономического развития на совещании с министрами и президентом предложило ввести институт банкротства для пожилых людей. Причем было предложено упростить для них систему банкротства, разработав порядок обращения через МФЦ.

Этот вид списания долгов предусматривает безвозмездную основу. Пока такой способ для пожилых людей недоступен, банкротство для них оформляется только в судебном порядке.

Помимо этого, рассматривается предложение распространить процедуру упрощенного банкротства на других социально незащищенных граждан. Условием является взыскание долгов в судебном порядке более 7 лет.

Может заинтересовать:

Оставить комментарий Распечатать
Кулешова Татьяна
Кулешова Татьяна Автор-эксперт

Закончила Рязанский государственный педагогический университет, факультет филологии. С тех пор работаю с текстами как копирайтер и журналист.