Рейтинг@Mail.ru

Какую дату документа нужно указывать в поле 109 платежного поручения при уплате текущих платежей по налогам?

Просмотров: 1
voprosyotvety
Вопрос задан24 марта 2014 в 16:56

О заполнении реквизита "109" распоряжения о переводе денежных средств в уплату налогов в бюджетную систему РФ.

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Минфин России
Опубликовано24 марта 2019 в 16:55
Опубликовано24 марта 2019 в 16:55

Департамент бюджетной методологии Министерства финансов Российской Федерации (далее - Департамент) в рамках своей компетенции рассмотрел обращение по вопросу заполнения реквизита "109" распоряжения о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации и сообщает следующее.

В соответствии с п. 10 Приказа Министерства финансов Российской Федерации от 12.11.2013 N 107н "Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации" в реквизите "109" распоряжения о переводе денежных средств указывается значение даты документа основания платежа, которое состоит из 10 знаков: первые два знака обозначают календарный день (могут принимать значения от 01 до 31), 4-й и 5-й знаки - месяц (значения от 01 до 12), знаки с 7-го по 10-й обозначают год, в 3-м и 6-м знаках в качестве разделительных знаков проставляется точка (".").

При этом для платежей текущего года (значение показателя основания платежа равно "ТП") в показателе даты документа указывается дата налоговой декларации (расчета), представленной в налоговый орган, а именно дата подписания декларации (расчета) налогоплательщиком (уполномоченным лицом).

В случаях, когда организация перечисляет платеж раньше сдачи декларации либо затрудняется с выбором показателя для заполнения реквизита "109" распоряжения о переводе денежных средств, допускается указание значения "0".

Заместитель директора

Департамента

В.В.КВЕТКИН

Похожие вопросы по этой теме:

Подпишитесь на рассылку

Каждый будний день мы будем отправлять вам всё, что было опубликовано вчера

Ошибка на сайте
Выход

Вы уверены, что хотите выйти?

Да Отмена