Рейтинг@Mail.ru

Можно ли работать по трудовому договору по совместительству?

Просмотров: 2
natalya
Вопрос задан7 февраля 2014 в 16:36

Может ли человек быть трудоустроен по трудовому договору по совместительству, если он не имеет основного места работы?

Вопрос относится к городу Тольятти

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Pavlov
Опубликовано7 февраля 2019 в 16:42
Опубликовано7 февраля 2019 в 16:42

Трудовой кодекс РФ и иные нормативные правовые акты не содержат самостоятельных оснований для отказа в приеме на работу по совместительству только потому, что у работника нет основного места работы.

aslaug
Опубликовано7 февраля 2019 в 17:22
Опубликовано7 февраля 2019 в 17:22

Совместительством считается ДРУГАЯ регулярная работа, которая выполняется в свободное от основной работы время. Трудовой договор с работником как с совместителем не может быть заключен при отсутствии другого места работы. Если работа, на которую трудоустраивается, является единственным местом работы, то она не может считаться работой по совместительству, а будет являться основной.

nadezhda1972
Опубликовано7 февраля 2019 в 23:51
Опубликовано7 февраля 2019 в 23:51

Согласно ст. 60.1 ТК РФ:

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

Это невозможно, если у вас нет основной работы, просто по совместительству вас принять не могут, поскольку в таком порядке принимают на работу в свободное от основной работы время

Похожие вопросы по этой теме:

Подпишитесь на рассылку

Каждый будний день мы будем отправлять вам всё, что было опубликовано вчера

Ошибка на сайте
Выход

Вы уверены, что хотите выйти?

Да Отмена