Подпадаем ли мы под скидку 50% по ст. 32.2. КОАП?

Просмотров: 3
Михаил
Вопрос задан27 октября 2016 в 12:05

ГИБДД вынесло постановление ст.12.34 (штраф 300 тыс. руб.), которое мы обжаловали в Выборге в суде. Выборгский суд в решении сообщил, что наличие правонарушения зафиксировано актами, поэтому мы виновны и штраф вынесен правомерно. В областной суд мы подали апелляцию, Суд доводы выслушал, но решение не изменил. С момента рассмотрения в областном суде (с 24.08.16) постановление вступило в законную силу. срок для оплаты начал течь. мы 25.08.2016 оплатили 150 тыс. нам сообщили, что мы обязаны оплатить не 150, а 300 потому что не попадаем под действие п.1.3. ст. 32.2. КОАП. попадаем ли мы под оплату половины штрафа?

Вопрос относится к городу Санкт-Петербург

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Ekaterina
Опубликовано27 октября 2018 в 14:02
Опубликовано27 октября 2018 в 14:02

При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня ВЫНЕСЕНИЯ постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

Рекомендация эксперта
Не подпадаете, у Вас более 20 дней прошло. Срок отсчитывается со дня ВЫНЕСЕНИЯ, а не вступления в силу.

Анастасия Логинова
Опубликовано28 октября 2018 в 08:50
Опубликовано28 октября 2018 в 08:50

Факт обжалования не приостанавливает 20-дневный срок для уплаты только половины суммы штрафа. В связи с чем срок начал истекать не с 24.08.2016г, а с момента вынесения постановления ГИБДД. Срок для уплаты половины Вами пропущен.

Ирина Шлячкова
Опубликовано29 октября 2018 в 11:36
Опубликовано29 октября 2018 в 11:36

Здравствуйте!

20-дневный срок для оплаты штрафа в размере 1/2 начинает течь со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа.

Поскольку указанный срок Вами пропущен, то необходимо оплатить штраф в полном размере.

Похожие вопросы по этой теме: