Секращение штата.(Вахтовый метод работы)

Просмотров: 3
Сергей Р.
Вопрос задан6 ноября 2016 в 19:42

Доброго времени суток. Приехав на вахту 19.10.2016, подписав уведомление о сокращении п.2 ч.1 ст.81РФ и отработав положеный месяц могу ли я забрать свою трудовую книжку сразу после окончания вахты.

Вопрос относится к городу г. Усинск КОМИ

Уточнение от 6 ноября 2016 - 16:11
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста на основании какой статьи должны отдать трудовую книжку по окочании вахты и нехотят давать справку о северных надбавках, а то мне ОК сказали что вышлют трудовую книжку19.12.2016 а вахта заканчивается 21.11.2016. Зарание благодарен вам.


Уточнение от 6 ноября 2016 - 19:42
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста на основании какой статьи должны отдать трудовую книжку по окочании вахты и нехотят давать справку о северных надбавках, а то мне ОК сказали что вышлют трудовую книжку19.12.2016 а вахта заканчивается 21.11.2016. Зарание благодарен вам.

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Любовь_
Опубликовано27 октября 2018 в 08:21
Опубликовано27 октября 2018 в 08:21

Здравствуйте!

Уведомление о сокращении штата выдается не менее чем за 2 месяца до сокращения согласно ст.180 ТК РФ. Если в уведомлении не указана точная дата увольнения и положенные 2 месяца не прошли, то уволиться досрочно по сокращению штата Вы можете только по соглашению с работодателем.

ТК РФ, Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

...Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении....

Анастасия Логинова
Опубликовано28 октября 2018 в 09:05
Опубликовано28 октября 2018 в 09:05

Работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) его трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении. Поэтому, если Вы не заключали соглашения о досрочном расторжении договора до истечения срока, указанного в уведомлении, то трудовую книжку Вам не выдадут.

Ирина Шлячкова
Опубликовано28 октября 2018 в 17:38
Опубликовано28 октября 2018 в 17:38

Здравствуйте!

Если эта вахта является для Вас последней перед увольнением по сокращению, то работодатель обязан выдать Вам трудовую книжку на руки.

Похожие вопросы по этой теме: