Правила парковки под знаками 3.29, 3.30

Просмотров: 3
Сергей
Вопрос задан27 октября 2016 в 09:34

Я поставил свой автомобиль 25 числа в 18:00 на стоянку под знаком 3.30 "стоянка по четным числам месяца запрещена" без указания времени действия знака. В 23:10 того же дня его эвакуировали. На противоположной стороне дороги установлен знак 3.29 "стоянка по нечетным числам месяца запрещена".

В протоколе я написал, что ПДД не нарушал, с протоколом не согласен.

Мне вменяют 12.16 ч.4 в нарушение п.1.3. ПДД.

Насколько я понимаю - при одновременном наличии знаков 3.29 и 3.30 на противоположных сторонах дороги имеется так называемое время перестановки с 19:00 до 21:00, но ни в правилах ни в одном законе не оговорено как быть с 21:00 до 00:00. К тому же п.1.3. ПДД ничего не запрещает. Хотя может я ошибаюсь. При составлении протокола ИДПС сам толком не смог объяснить чем он руководствовался эвакуируя мой автомобиль. Сказал только, что если время перестановки установлено с 19:00 до 21:00, то это значит, что четное число начинается с 21:00. На мой вопрос где это написано ответа не последовало.

Правомерно ли мое транспортное средство эвакуировали? И как мне доказать что я не нарушил правила если это возможно конечно.

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Елена Тарасова
Опубликовано27 октября 2018 в 14:28
Опубликовано27 октября 2018 в 14:28

Добрый день, спасибо за Ваш вопрос. Вы должны знать, что формально ИДПС прав, оспорить эвакуацию по этому основанию шансов у Вас практически нет. Попробуйте найти другие основания, проконтролировав правильность заполнения протокола, постановления и т.п.

Рекомендация эксперта
С наилучшими пожеланиями.

Елена А.
Опубликовано28 октября 2018 в 09:06
Опубликовано28 октября 2018 в 09:06

Здравствуйте. В период с 19.00 до 21.00 при наличии одновременно знаков 3.29 и 3.30 стоянка разрешена на любой стороне. Знаки меняют свое действие с 21.01, т.е. по сути время действия знака с 21.01 одного дня до 18.59 другого дня. Т.о. действия в отношении вашего ТС правомерны.

Ирина Шлячкова
Опубликовано29 октября 2018 в 09:40
Опубликовано29 октября 2018 в 09:40

Здравствуйте!

При одновременном применении знаков 3.29 Стоянка запрещена по нечетным числам месяца и 3.30 Стоянка запрещена по четным числам месяца на противоположных сторонах проезжей части, знаки действуют до 19:00. А, начиная с 21:00 до 24:00 и позднее, считается, что уже начинаются следующие сутки.

Знаки ставятся для того, чтобы обеспечить регулярный проезд дорожной техники для уборки улицы, например, зимой от снега.

К сожалению имеется сложившаяся судебная практика, согласно которой Вас привлекут к адм. ответственности по ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ.

Лично я с этим не согласна, т.к. следующий день начинается с 00:00 час., но увы, наш законодатель считает иначе...

Ниже ссылка на судебную практику по похожей ситуации.

http://sudact.ru/regular/doc/UbP5qGNSVUdr/



Рекомендация эксперта
Попробуйте обжаловать постановление ИДПС, но шансы крайне малы.

Похожие вопросы по этой теме: