Трудовой кодекс и декретный отпуск

Просмотров: 1
Аноним
Вопрос задан17 июля 2012 в 13:28

Нахожусь в декретном отпуске ребёнку 9 м. Могу я устроится на работу в другое предприятие по совместительству не выходя на основное место работы. заранее спасибо. Пожалуйста дайте подробный ответ.

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

lydia
Опубликовано17 июля 2018 в 15:05
Опубликовано17 июля 2018 в 15:05

Я только что отвечала на похожий вопрос. Читаем нормативный документ:

Статья 60.1 ТК РФ. Работа по совместительству

"Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса."

Нет никаких ограничений по работе по совместительству для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.

Похожие вопросы по этой теме: