Правилен ли расчет подоходного налога?

Просмотров: 1
оксана
Вопрос задан5 мая 2014 в 21:44

При начислении заработной платы в размере 14000 руб., подоходный налог с меня удержали в размере 1820 руб., при этом у меня двое детей, разве мне не положены льготы по налогообложению?

Вопрос относится к городу ульяновск

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Belka
Опубликовано5 мая 2019 в 21:51
Опубликовано5 мая 2019 в 21:51

Вам положены стандартные налоговые вычеты на детей, в соответствии со ст. 218 НК РФ, они составляют 1 400 рублей на первого ребенка и 1 400 рублей - на второго ребенка. Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет. Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 280 000 рублей.

Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 280 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется.

Возможно ваш доход к этому месяцу уже превысил данную сумму, поэтому и удержали всю сумму налога.

Похожие вопросы по этой теме:

Подпишитесь на рассылку

Каждый будний день мы будем отправлять вам всё, что было опубликовано вчера

Ошибка на сайте
Выход

Вы уверены, что хотите выйти?

Да Отмена