Рейтинг@Mail.ru

Облагаются ли НДС суммы пеней, получаемых банком за несвоевременную оплату депозитарных услуг?

Просмотров: 1
voprosyotvety
Вопрос задан14 августа 2013 в 13:26

Об обложении НДС денежных средств в виде пени, получаемых банком от покупателя за несвоевременную оплату депозитарных услуг.

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Минфин России
Опубликовано14 августа 2018 в 13:27
Опубликовано14 августа 2018 в 13:27

В связи с письмом по вопросу применения налога на добавленную стоимость в отношении получаемых банком от покупателя депозитарных услуг денежных средств в виде пени за несвоевременную оплату услуг, облагаемых данным налогом, рекомендуем руководствоваться Письмом Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики от 04.03.2013 N 03-07-15/6333.

Одновременно сообщаем, что согласно п. 2 ст. 162 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) положения пп. 2 п. 1 ст. 162 Кодекса, предусматривающие включение в налоговую базу по налогу на добавленную стоимость денежных средств, связанных с оплатой реализованных товаров (работ, услуг), в отношении операций по реализации товаров (работ, услуг), не подлежащих налогообложению налогом на добавленную стоимость, не применяются.

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

Н.А.КОМОВА

Похожие вопросы по этой теме:

Подпишитесь на рассылку

Каждый будний день мы будем отправлять вам всё, что было опубликовано вчера

Ошибка на сайте
Выход

Вы уверены, что хотите выйти?

Да Отмена