Рейтинг@Mail.ru

Отпуск для лечения заболевания, возникшего в результате плохих условий труда на работе

Просмотров: 1
МНик
Вопрос задан14 августа 2013 в 12:29

Здравствуйте! Я работаю на РЖД, стаж работы 2 месяца. В моем кабинете всегда сквозняк и я из-за этого простыла и попала в больницу на 2 недели с проблемами по гинекологии. Начальнику я говорила о том, что замерзаю неоднократно. В течении 2-ух недель у меня было очень сильное лечение (капельницы, антибиотики) и я чувствую себя совершенно обессилевшей. Мои близкие купили мне путевку на море, чтобы поправить свое здоровье. Могу ли я попросить отпуск за свой счет на 10 дней в связи с проблеми со здоровьем или по семейным обстоятельствам? Заранее благодарна за ответ!

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

nataldream
Опубликовано14 августа 2018 в 12:33
Опубликовано14 августа 2018 в 12:33

Согласно нормам ст.128 ТК работнику по его письменному заявлению МОЖЕТ быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы. Но предоставление такого отпуска является правом, а не обязанностью работодателя. Посему попросить-то Вы можете, но не факт, что работодатель удовлетворит Вашу просьбу.

РS С жалобой на условия труда Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда по Вашему региону.

Похожие вопросы по этой теме:

Подпишитесь на рассылку

Каждый будний день мы будем отправлять вам всё, что было опубликовано вчера

Ошибка на сайте
Выход

Вы уверены, что хотите выйти?

Да Отмена