Рейтинг@Mail.ru

Можно ли требовать выплат по больничному из-за травмы на рабочем месте без оформления трудовой?

Просмотров: 2
regina)))!
Вопрос задан3 апреля 2013 в 13:53

Здравствуйте, мой муж официально не устроен на рабрте, но пропуск с этой организации у него имеется, и за зарплатой они ездят в бугалтерию и расписываются там .Сегодня он повредил руку на рабочем месте, вследствии, чего ему сшивали сухожилия и наложили гипс, с гипсом ходить месяц, соответственно работать он не сможет. Я сижу в декрете, другог зароботка у нас нет. можем ли требовать оплату больничного?

Уточнение от 3 апреля 2013 - 13:53
в больнице сказал,что получил травму на работе

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

nataldream
Опубликовано3 апреля 2019 в 14:12
Опубликовано3 апреля 2019 в 14:12

В данном случае можете, т.к. факт работы доказать очень даже реально. Лучше оформить производственную травму (муж сказал в больнице, что он на работе получил травму?).

Уточнение от 3 апреля 2013 - 14:12
Молодца. Теперь требуйте соответствующей оплаты от работодателя, лучше письменно.

Любовь_
Опубликовано4 апреля 2019 в 01:18
Опубликовано4 апреля 2019 в 01:18

Добрый день!

Сейчас необходимо подойти к работодателю и потребовать заключения трудового договора в письменной форме.

Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

В случае отказа, скажите, чтто будете обращаться во все контролирующие органы и подадите в суд.

Похожие вопросы по этой теме:

Подпишитесь на рассылку

Каждый будний день мы будем отправлять вам всё, что было опубликовано вчера

Ошибка на сайте
Выход

Вы уверены, что хотите выйти?

Да Отмена