Переход с УСН на ОСНО

Просмотров: 1
yasel
Вопрос задан8 февраля 2013 в 15:34

Здравствуйте, у меня следующая проблема. Фирма с этого года перешла с УСН (от доходов) на ОСНО. В январе посчитали единый налог за 2012г. и перечислили в бюджет. Теперь не знаем куда определить данную сумму? Сделала проводки Дт 51 Кт 68.12 и, Дт 68.12 Кт 91.2. Могу ли я учесть эти расходы для налога на прибыль?

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Katarius
Опубликовано12 февраля 2019 в 11:47
Опубликовано12 февраля 2019 в 11:47

Расходы на уплату налога по УСН не поименованы в ст. 252 НК РФ, соответственно в целях расчета налога на прибыль вы не можете учесть данную сумму.

Похожие вопросы по этой теме: