Период оплаты ежемесячных авансовых платежей по налогу на прибыль

Просмотров: 1
FDORS
Вопрос задан21 ноября 2012 в 12:32

Организация создана 01.07.2011г.

3, 4 квартал хоз.деятельности не было.

1 кв.2012 выручка 800 000

2кв.2012 выручка 2 700 000

3 кв.2012 выручка 5 800 000

Вопрос : Обязаны ли мы платить ежемесячные авансовые платежи, если да то с какого периода?

Уточнение от 21 ноября 2012 - 12:32
Спасибо за ответ. "По итогам 3 квартала 2012 расчет идет уже по статье 286 НК. не платить авансовые платежи каждый месяц могут организации у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, не превышали в среднем 10 миллионов рублей за каждый квартал." , а по итогам второго квартала нельзя применить эту статью НК, или 3 кв.2011 года не считается.

И еще подскажите пожалуйста :

1. в декларации за 9 мес.2012г., ежемесячные авансовые платежи по стр.290 ставить не надо да?, согласно ст.286 НК.

2. какие санкции предусмотрены за нарушение (не уплату ежем.ав.платежей) штрафы, пени?

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Natalisss
Опубликовано20 ноября 2018 в 17:58
Опубликовано20 ноября 2018 в 17:58

В соответствии со статьей 287 НК

Вновь созданные организации могут не оплачивать ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль при условии, если доходы от реализации не превышала один миллион рублей в месяц либо три миллиона рублей в квартал.

То есть оценивать нужно выручка за первые 4 квартал с начала деятельности. Вы не уточнили выручку за 2 квартал помесячно, а это важно. Если выручка не превышала каждый месяц квартала 1 млн. рублей, то платить авансовые платежи по приведенным вам данным платить было не нужно.

По итогам 3 квартала 2012 расчет идет уже по статье 286 НК. не платить авансовые платежи каждый месяц могут организации у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, не превышали в среднем 10 миллионов рублей за каждый квартал.

У вас за 4 квартала в среднем доходы от реализации не превышали 10 млн. рублей, то есть платить авансовые ежемесячные платежи вам не нужно.

Похожие вопросы по этой теме:

Подпишитесь на рассылку

Каждый будний день мы будем отправлять вам всё, что было опубликовано вчера

Ошибка на сайте
Выход

Вы уверены, что хотите выйти?

Да Отмена