Как оплатить штраф по суду, не зарегистрированный в ГИБДД?

Просмотров: 2
Борис
Вопрос задан22 октября 2016 в 22:51

По решению суда об административном нарушении (ст. 12.15 ч.4 - не успел закончить закончить обгон до окончания прерывистой линии) есть постановление об оплате штрафа в размере 5000 руб. Имеются все банковские реквизиты для оплата штрафа, включая УИН. Срок в 20 (двадцать) дней с даты вынесения постановления ещё не вышел, прошло 16 (шестнадцать) дней. Но данный штраф нигде не отображается, ни на сайте ГИБДД, ни в ГосУслугах, т.е. физически не числится в базе. Есть очень большое желание погасить этот штраф, и по закону пока ещё можно оплатить 50%, т.е. 2500 руб. Но сделать это не получается, поскольку любая платежная система, обращаясь к базе ГИБДД, сообщает об отсутствии задолженностей, причем по любому из параметров (УИН, водительское или св-во ТС).

Что делать, как оплатить штраф в таком случае и предоставить квитанцию в судебный участок?

Вопрос относится к городу Москва

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Ирина Шлячкова
Опубликовано22 октября 2018 в 23:41
Опубликовано22 октября 2018 в 23:41

Здравствуйте!

Обратитесь в любое отделение банка с постановлением суда, в котором указаны банковские реквизиты, и штраф будет оплачен.

Анастасия Логинова
Опубликовано23 октября 2018 в 13:52
Опубликовано23 октября 2018 в 13:52

Поскольку штраф наложен судом, он и не будет у Вас отображаться ни в базе ГИБДД, ни на сайте госуслуг.Судом не осуществляется ведение электронной базы в отношении штрафов, в связи с чем Вам необходимо предоставить квитанцию об уплате штрафа во избежание возбуждения исполнительного производство. Оплатить Вы можете непосредственно через банк либо банк онлайн.

Похожие вопросы по этой теме: