Удвоение административного штрафа

Просмотров: 2
Валентина
Вопрос задан4 мая 2015 в 12:43

Здравствуйте!Мне дали административный штраф,который я в срок не оплатила.Мне сделали удвоение штрафа,я его оплатила и отнесла квитанцию судебным приставам.Там выяснилось что я помимо этого удвоения должна была еще и основной штраф оплатить.Законно ли это,если да то в какие сроки я должна его оплатить?

Вопрос относится к городу Казань

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Ekaterina
Опубликовано4 мая 2019 в 13:00
Опубликовано4 мая 2019 в 13:00

Здравствуйте. Да,законно. ст. 20.25 КоАП РФ является отдельным правонарушением. Вам приставы должны были дать срок для добровольного исполнения. Срок для уплаты штрафа согласно ст.32.2 - 60 суток.

Ирина Шлячкова
Опубликовано4 мая 2019 в 19:22
Опубликовано4 мая 2019 в 19:22

Здравствуйте!

Да, законно.

В соответствии с ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ, Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Похожие вопросы по этой теме: