Утвердили электронный порядок подачи документов для оплаты больничных

Размер шрифта:

Социальный фонд России (СФР) разработал новые правила подачи электронных сведений и документов страхователями для назначения пособий по временной нетрудоспособности, беременности, родам, уходу за ребенком и травматизму. Эти изменения направлены на упрощение и ускорение процесса расчета пособий.

В связи с нововведениями Социального фонда России (СФР), страхователи теперь могут предоставлять необходимые сведения и документы для назначения различных видов пособий в электронной форме. Это касается пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, уходу за ребенком, а также связанных с травматизмом. Сведения можно подать через:

Если в предоставленных сведениях обнаружатся ошибки, то новые (исправленные) документы потребуется направить в СФР повторно.

Этот порядок передан на общественное обсуждение, что позволит собрать отзывы и предложения от заинтересованных сторон перед его окончательным утверждением.

Еще по теме:

Оставить комментарий Распечатать
Панина Светлана
Панина Светлана Шеф-редактор портала ppt.ru

Работаю в СМИ с 2001 года. Успела побывать штатным и внештатным автором, корреспондентом, брала интервью у звезд, написала много статьей на самые разные темы, тестировала ноутбуки и принтеры, в итоге ушла в редактирование и управление контент-проектами.