Кто должен платить за профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию?

Просмотров: 2
Денис
Вопрос задан28 апреля 2014 в 22:39

должен ли работодатель оплачивать профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию должностных лиц и работников или оплата ее производится на усмотрение работодателя?

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Павел Макаренко
Опубликовано29 апреля 2019 в 07:49
Опубликовано29 апреля 2019 в 07:49

Доброе утро, Денис! Да, Работодатель обязан оплачивать расходы на гигиеническую подготовку и аттестацию своих работников.

Эти нормы регулирует Федеральный закон от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» а также п. 1 ст. 23 Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов»

Надеюсь, что ответ Вас удовлетворил.

Всего Вам доброго! Буду рад помочь!

Рекомендация эксперта
С порядком проведения данной аттестации Вы можете ознакомиться в Приказе Минздрава России от 29.06.2000 № 229 «О профессиональной гигиенической подготовке и аттестации должностных лиц и работников организации»

Порядок бухгалтерского учета регулируется Приказом Минфина России от 06.05.1999 №33 н.

Benedictus
Опубликовано29 апреля 2019 в 12:11
Опубликовано29 апреля 2019 в 12:11

Конечно, Денис, расходы подобного рода - забота работодателя, Вам не о чем беспокоится, всего добого!

Похожие вопросы по этой теме:

Подпишитесь на рассылку

Каждый будний день мы будем отправлять вам всё, что было опубликовано вчера

Ошибка на сайте
Выход

Вы уверены, что хотите выйти?

Да Отмена