Есть льготы по налога на имущество для военнослужащих-пенсионеров?

Просмотров: 2
tanichka
Вопрос задан3 декабря 2013 в 15:54

Добрый день, у меня родители являются военнослужащими пенсионерами (вышли на пенсию по достижении максимально-допустимого возраста - 45 лет, а не по выслуге лет). Обязаны ли они в данном случае уплачивать налоги на автомобиль и на имущество? Или это только для тех, кто достиг пенсионного возраста?

Спасибо!

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

pavel.da
Опубликовано3 декабря 2018 в 16:01
Опубликовано3 декабря 2018 в 16:01

Статья 4 Закона РФ от 09.12.1991 N 2003-1 (ред. от 23.07.2013) "О налогах на имущество физических лиц" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.09.2013) "военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;" освобождаются от уплаты налога на иммущество. Так что ваши родители не платят налог если военный стаж 20 и более лет.

Pavlov
Опубликовано3 декабря 2018 в 16:02
Опубликовано3 декабря 2018 в 16:02

Пенсионеры, получающие пенсии, назначенные в порядке, установленном пенсионным законодательством РФ освобождены от уплаты, в том числе, от налога на квартиру.

Для получения данной льготы пенсионеру необходимо представить в налоговые органы пенсионное удостоверение.

законом Санкт-Петербурга от 14.07.1995 N 81-11 "О налоговых льготах". В статье 5 этого документа сказано, что от уплаты транспортного налога, в частности, освобождаются:

"пенсионеры - за одно транспортное средство, зарегистрированное на гражданина указанной категории, при условии, что указанным транспортным средством является автомобиль легковой отечественного производства (Российской Федерации, СССР до 1991 года) с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно..."

Эта льгота распространяется на пенсионеров, зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге.

Похожие вопросы по этой теме: