Отпуск военному при рождении ребенка

Просмотров: 3
Екатерина
Вопрос задан9 ноября 2017 в 15:11

какая статья о том, чтобы отпустили в отпуск из армии по рождение ребенка?

Вопрос относится к городу оренбург

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Гафаров
Опубликовано9 ноября 2018 в 15:32
Опубликовано9 ноября 2018 в 15:32

Здравствуйте.

Это только если командир части разрешит.

Статья 11. Служебное время и право на отдых

[Закон "О статусе военнослужащих"] [Глава II] [Статья 11]

10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

Любовь_
Опубликовано10 ноября 2018 в 07:08
Опубликовано10 ноября 2018 в 07:08

Здравствуйте!

К сожалению, такой отпуск не предусмотрен.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О статусе военнослужащих"

Статья 11. Служебное время и право на отдых

10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

Приложите к рапорту справку о рождении ребенка на имя командира части. Все люди и понимают, насколько это важное событие в жизни человека.

Ирина Шлячкова
Опубликовано12 ноября 2018 в 11:18
Опубликовано12 ноября 2018 в 11:18

Здравствуйте!

Указанный Вами вопрос необходимо решать достижением соглашения с начальствующим составом.

Похожие вопросы по этой теме: