Капитальный ремонт

Просмотров: 2
Анатольевич
Вопрос задан23 октября 2016 в 16:04

В приватизированной квартире сделан ремонт (произведена замена оконных блоков, дверных блоков, произведено выравнивание стен и потолков листами ГКЛ с устройством каркаса, выравнивание пола). Считается ли этот ремонт капитальным и требуется на него разрешение?

Вопрос относится к городу Салехард

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Ирина Шлячкова
Опубликовано23 октября 2018 в 21:02
Опубликовано23 октября 2018 в 21:02

Здравствуйте!

Описанные ремонтные работы не требуют согласования администрации района (узаконение).

Анастасия Логинова
Опубликовано24 октября 2018 в 08:31
Опубликовано24 октября 2018 в 08:31

Согласование видов ремонтных работ в квартире требуется тогда, когда речь идет о переустройстве либо перепланировке объекта.

В соответствии со ст. 25 Жилищного кодекса РФ,

1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Указанные вами виды работ не относятся ни к переустройству, ник перепланировке и не требует согласование.

Капитальный ремонт требует согласование только тогда, когда речь идет о капитальном ремонте либо реконструкции дома, что к вам не относится.

Похожие вопросы по этой теме: