Положен ли налоговый вычет на студента, в академическом отпуске?

Просмотров: 1
Вера
Вопрос задан20 ноября 2014 в 08:59

Предоставляется ли налоговый вычет родителю на дочь- студентку , находящуюся а академическом отпуске?

Вопрос относится к городу Воронеж

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Nina
Опубликовано21 ноября 2018 в 06:49
Опубликовано21 ноября 2018 в 06:49

Добрый день. Да, можно.

Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

4) налоговый вычет в размере 1000 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на:

...

Налоговый вычет предоставляется за период обучения ребенка (детей) в образовательном учреждении и (или) учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в период обучения.

Похожие вопросы по этой теме:

Подпишитесь на рассылку

Каждый будний день мы будем отправлять вам всё, что было опубликовано вчера

Ошибка на сайте
Выход

Вы уверены, что хотите выйти?

Да Отмена