Рейтинг@Mail.ru

Законно ли лишили водительского удостоверения?

Просмотров: 2
аноним
Вопрос задан4 ноября 2017 в 23:04

Здравствуйте Уважаемые, лишили водительского удостоверения по ч. 1 ст 12.26 КоАП РФ,на мои доводы и полагаю обоснованные судьи мировой и районный посчитали что все надумано мной и этим я хочу уклонится от наказания.Указывал я на то,что я не управлял автомобилем в момент приезда сотрудников дпс и мои слова подтвердил свидетель который находился в тот момент рядом. Но суд решил что он является мне приятелем и поэтому может быть как заинтересованное лицо в деле.Я пояснил суду что свидетель не является мне родственником,и близким родственником и тд, и не может быть заинтересованным в исходе дела,значит показания сотрудника дпс суд принял как не заинтересованное лицо,а показания свидетеля принял критично. Указывал в суде и на то,что инспекторы предоставили видеозапись только того что происходит в патрульном автомобиле,нет видеозаписи о том что я управляю автомобилем или находился за рулем,или стоял возле машины. Но меня не услышали и решили по своему. А самое главное что я указал на то, если бы я отказался от освидетельствование прибора, то в таком случае акт освидетельствование не составляется, а в материалах дело есть акт освидетельствования где указано что я отказался. Дальше я пояснил суду о направлении меня на медицинское освидетельствование,протокол составлялся ни при мне,не при ком либо,в больницу меня не возили,если я отказался как указано в протоколе что я отказался пройти медицинское освидетельствование, то где акт медицинского освидетельствования который составляется в больнице,при ком был зафиксированный отказ от прохождения медицинского освидетельствование. Суд пояснил мне что использовалась видеозапись,как указано в протоколе о направлении меня на медицинское освидетельствование,а на видеозаписи нет этого когда составлялся протокол и как проходила процедура о направление на медицинское освидетельствование, и самое удивительное что зтого времени нет на видеозаписи,оно было удалено,не понятно для каких целей. В общим все это я пояснял мировому и районному судьям, и все мне говорили о том,что ну и что что нет этого,главное есть отказ от освидетельствование,а медицинское освидетельствование уже не так важно.Я указал на то,что на видеозаписи нет моего отказа от прохождения освидетельствования,и нет согласия. Есть мои просьбы показать мне что я нарушил ,я что ехал за рулем,на что мне сказали сотрудник дпс покажу в суде,но ни чего этого не показал. В общим все это длилось вся видеозапись которую сотрудники из резали, всю дорогу ты будишь проходить освидетельствование или ты отказываешься,на ихние вопросы у меня все теже просьбы показать мне что я нарушил,и все одно и тоже. Еще в судах указывал я то,что в протоколе об административном правонарушении написано:

водитель управлял транспортным средством с признаками алкогольного опьянения (запах алкоголя из рта),а в 23часа 45 минут не выполнил законного требования о прохождении медицинского освидетельствование,и еще повторил им медицинского освидетельствование но не освидетельствование,и тем более этого времени нет на видеозаписи,когда и при ком был отказ,и когда направлялся я. Но они мне снова пояснили что отказ был от освидетельствования и этого достаточно. Вот так они решили и постановили. Да и еще Вам скажу, мировой и районный суды находятся в одно месте,и у меня предположение что это сговор,или суды правильно сделали,которые не увидели отличия освидетельствование от медицинского освидетельствование.

Уточнение от 30 октября 2017 - 12:37
Здравствуйте,мне остается еще надзорную жалобу написать и описать все что я рассказал Вам письменно. Имеющие доказательства,которые они сами предоставили,этими доказательствами повернуть против них. Если я опишу все это письменно, есть ли шанс на справедливость в областном суде,куда я подам жалобу?


Уточнение от 4 ноября 2017 - 23:04
Здравствуйте, нет за руль я не садился, так и протокол мне не давали, я даже не видел его. Все материалы дела я снял копии в суде, и тогда увидел что там имеется. Дело передали в суд через четыре месяца, мне не отдали копии, я честно скажу и не требовал, потому как думал раз я не управлял автомобилем,значит мне боятся не чего. Просил предоставить мне мои нарушения, так сотрудники в отказ. Я знал что они не законно так лишили уже ни одного меня.

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Гафаров
Опубликовано30 октября 2018 в 11:46
Опубликовано30 октября 2018 в 11:46

Здравствуйте. Так очень бывает, как Вы описали ситуацию. Теперь остаётся только обжаловать данное решение в Верховный Суд. Ищите в интернете судебную практику, приводит е свои доводы и пишите, очень много пишите.

Было бы не плохо в СМИ опубликовать Вашу ситуацию.

Ирина Шлячкова
Опубликовано4 ноября 2018 в 22:40
Опубликовано4 ноября 2018 в 22:40

Здравствуйте!

Ваше право обжаловать судебные акты в вышестоящий суд.

Вопрос: После составления протокола Вы сели за руль авто?

Похожие вопросы по этой теме:

Рубрикатор
  • Бухгалтеру
  • Юристу
  • Кадровику
  • Физическому лицу
    • Формы и отчеты
    • Налоги и взносы
    • Учет и платежи
    • Расчеты с работниками
    • Документы
    • Суд
    • Корпоративное право
    • Кадровые документы
    • Трудовые отношения
    • Отчеты и контроль
    • Общие вопросы
    • Охрана труда
    • ИП и самозанятость
    • Работа. Служба
    • Здоровье
    • Семья
    • Имущество. Жилье
    • Документы
    • Льготы. Пенсии
Ошибка на сайте