Рейтинг@Mail.ru

Переходит ли переработка на следующий год?

Просмотров: 1
Анна
Вопрос задан22 июля 2015 в 11:23

Если денежные средства за переработку не были выплачены или не предоставили отгулы под конец года, переработка переходит на следующий год или как объяснили мне она сгорает?

Вопрос относится к городу Энгельс

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Ирина Шлячкова
Опубликовано22 июля 2018 в 11:29
Опубликовано22 июля 2018 в 11:29

Здравствуйте!

Переработка не переходит на следующий учетный период (год), но и не сгорает. Следовательно, за Вами сохраняется право требования денежных сумм за переработку.

В соответствии со ст. 392 ТК РФ, работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Похожие вопросы по этой теме:

Подпишитесь на рассылку

Каждый будний день мы будем отправлять вам всё, что было опубликовано вчера

Ошибка на сайте
Выход

Вы уверены, что хотите выйти?

Да Отмена