Может ли быть бухгалтером ТСЖ , член ТСЖ?

Просмотров: 2
Наталья
Вопрос задан23 июня 2015 в 11:01

Может ли быть бухгалтером ТСЖ , член ТСЖ?

Вопрос относится к городу Омск

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

nataldream
Опубликовано23 июня 2019 в 10:18
Опубликовано23 июня 2019 в 10:18

Здравствуйте!

Бухгалтер ТСЖ может быть членом ТСЖ.

Жилищным кодексом (п.п.3.1 ст.147) установлены лишь ограничения в отношении членов ПРАВЛЕНИЯ ТСЖ: членом правления товарищества собственников жилья не может являться лицо, с которым товарищество заключило договор управления многоквартирным домом, или лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которой товарищество заключило указанный договор, а также член ревизионной комиссии (ревизор) товарищества. Член правления товарищества собственников жилья не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества.

Елена Тарасова
Опубликовано23 июня 2019 в 13:41
Опубликовано23 июня 2019 в 13:41

Добрый день, спасибо за Ваш вопрос. Вы должны знать, что действующим законодательством не предусмотрено каких-либо ограничений для кандидата, претендующего на должность бухгалтера ТСЖ.

Рекомендация эксперта
Кстати, из практики, основная масса бухгалтеров ТСЖ как раз и является членами ТСЖ, поскольку заинтересованы в правильном и своевременном ведении дел.

С наилучшими пожеланиями

Похожие вопросы по этой теме: