Налоговый вычет для мужа матери

Просмотров: 2
Cd Светлана
Вопрос задан25 ноября 2017 в 11:13

Имеет ли право работник на скидку подоходного налога, если он проживает с женщиной, у которой есть ребёнок, но этот ребёнок им не удочерён?



Вопрос относится к городу Троицко - Печорский район, республика Коми

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Гафаров
Опубликовано25 ноября 2018 в 12:46
Опубликовано25 ноября 2018 в 12:46

Здравствуйте. Конечно, нет. Нужно будет предоставлять свидетельство о рождении ребёнка. А вы там не будете фигурировать ни как.

Ирина Шлячкова
Опубликовано28 ноября 2018 в 14:37
Опубликовано28 ноября 2018 в 14:37

Здравствуйте!

Нет, это исключено.

Согласно п. 4 ч. 1 ст. 218 НК РФ, налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок

Похожие вопросы по этой теме: