Рейтинг@Mail.ru

Можно ли убрать из базы МВД сведения о условном наказании?

Просмотров: 3
колобок
Вопрос задан27 января 2017 в 18:44

Подскажите пожайлуста. В 1999 году была осуждена условно. Работаю в детском саду завхозом уже 6 лет. Бывшая заведующая закрывала на справку глаза, но пришел новый начальник и началось Подскажите куда мне обратиться , чтобы убрали данные из базы МВД?

Вопрос относится к городу Кемерово

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Гафаров
Опубликовано28 января 2019 в 09:46
Опубликовано28 января 2019 в 09:46

Здравствуйте.Вам надо обращаться в суд с заявлением об удалении сведений о судимости из базы данных.

Удалению могут подлежать:

— сведения о прекращении уголовного дела за примирением сторон по делам частного обвинения

— сведения о прекращении уголовного дела по процессуальным основаниям, не предусмотренным в действующем УПК, но предусматривавшимся в УПК РСФСР

— недостоверные сведения

— сведения о судимостях и фактах уголовного преследования, имевших место не на территории РФ (на территории СССР, РСФСР до 25 декабря 1991 года)

— сведения о судимости до 1971 года

— сведения о судимости за деяния, уголовная ответственность по которым исключена из УК РФ;

— сведения о судимости в отношении реабилитированных

— сведения о судимости по УК РСФСР до 1.01.1997 года)

— сведения о судимости в отношении граждан, достигших 80-летнего возраста

— остальные сведения (персональные данные), содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей;

— сведения, внесенные с нарушением законодательства

и т.д.

Полный перечень того что убрать можно, а что убрать нельзя уточняйте.

Ирина Шлячкова
Опубликовано28 января 2019 в 22:59
Опубликовано28 января 2019 в 22:59

Здравствуйте!

Данные о судимости убрать не получится. Законом это не предусмотрено.

Любовь_
Опубликовано29 января 2019 в 10:07
Опубликовано29 января 2019 в 10:07

Здравствуйте!

Информационный центр МВД — это электронная база ТОЛЬКО для внутреннего пользования.У граждан нет прав требовать внесения в нее каких-либо изменений

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ

ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Основными функциями подразделения:

1. Ведение в установленном порядке банков данных (систем данных) оперативно-справочной, розыскной, криминалистической, статистической и иной информации.

2. Формирование архивных фондов, осуществление хранения, комплектования, учета, экспертиза научной и практической ценности, научно-технической обработки архивных документов, образовавшихся в деятельности территориального органа МВД России, а также иных организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел.

3. Оказание государственных услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов внутренних дел Российской Федерации:

• по выдаче архивных справок;

• по выдаче справок о реабилитации жертв политических репрессий;

• по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

• по проставлению апостиля на справках и архивных документах, подлежащих вывозу за границу.

4. Выдача в установленном порядке органам внутренних дел Российской Федерации, территориальным органам иных федеральных органов исполнительной власти, расположенным на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, органам исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, иным государственным органам, органам местного самоуправления запрашиваемой информации.

Если судимость позволяет работать с детьми, то новый начальник уволить Вас не сможет.

Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 55] [Статья 351.1]

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи..."

Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 52] [Статья 331]

К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в сфере образования.

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;

признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;

имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй настоящей статьи, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.

Похожие вопросы по этой теме:

Рубрикатор
  • Бухгалтеру
  • Юристу
  • Кадровику
  • Физическому лицу
    • Формы и отчеты
    • Налоги и взносы
    • Учет и платежи
    • Расчеты с работниками
    • Документы
    • Суд
    • Корпоративное право
    • Кадровые документы
    • Трудовые отношения
    • Отчеты и контроль
    • Общие вопросы
    • Охрана труда
    • ИП и самозанятость
    • Работа. Служба
    • Здоровье
    • Семья
    • Имущество. Жилье
    • Документы
    • Льготы. Пенсии
Ошибка на сайте