Дополнительный отпуск психиатрам

Просмотров: 1
Врач
Вопрос задан2 сентября 2016 в 15:07

Врач-психиатр за год имеет основной отпуск 28 календарных дней и ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск 35 календарных дней, т.е. 63 дня отпуска за календарный год (12 мес), т.е. внутри 12 мес., 63 дня отпускных, я правильно понимаю? Сколько лет работаю всю жизнь так и было, но недавно новый кадровик стала считать доп. отпуск, как она говорит "за фактически отработанное время во вредных условиях труда, т.е. если вы 12 мес. находились на работе И не ходили в отпуск, то вам 35 дней, а если вы из этих 12 мес. были в своем основном отпуске за текущий год, то за вычетом этих 28 дней, а значит уже не получите 35, а меньше, а ещё вы выходите из дополнительного отпуска (например пошли в него ровно через 12 мес. работы, 13-й месяц в отпуске), то следующий доп. отпуск 35 дней уже на месяц позже, сдвигается, т.к. вы отсутствовали во вредных условиях пока были в отпуске. Правильно ли так рассчитывать отпуска, ведь в Постановлении от доп. отпуске психиатрам звучит: "35 календарных дней ежегодно", из чего складывается-28+35=63 дня внутри 12 месяцев и уже из этого нужно исходить рассчитывая отпуск за фактически отработанное время. ??? Прошу поясните как правильно, не можем добиться правды, во всех ПБ 63 дня в году, а у нас теперь то 58, то 52, то еще как. Заранее благодарю!

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Ирина Шлячкова
Опубликовано2 сентября 2018 в 21:04
Опубликовано2 сентября 2018 в 21:04

Здравствуйте!

Дополнительный отпуск за работу во вредных/опасных условиях труда предоставляется пропорционально времени, отработанному в таких условиях (ст. 121 ТК РФ, Письмо Роструда от 18.03.2008 N 657-6-0). Следовательно, количество дней отпуска (дополнительного) зависит от количества времени в течении года отработанного во вредных условиях.

Похожие вопросы по этой теме: