92
Оставить комментарий Распечатать

Информацию со стендов ФНС можно почитать онлайн

Размер шрифта:
Налоговая служба сделала доступными свои информационные стенды для пользователей интернета. Новый сервис «Информационные стенды» открыт на сайте ведомства.

Пресс-служба ФНС по Санкт-Петербургу сообщает, что онлайн доступ к инфостендам, размещенным в территориальных налоговых органах, поможет налоговикам перейти на экстерриториальный уровень обслуживания и унифицировать информацию во всех территориальных органах.

В то же время в ФНС надеются, что качество услуг и уровень информированности налогоплательщиков заметно повысится с появлением новой услуги.

Чтобы пользователь получил максимально полезную информацию за короткое время, для начала ему предлагается выбрать конкретный регион и ту налоговую инспекцию, к которой он относится. Если данных о территориальном органе у клиента нет, есть возможность воспользоваться специальной базой данных по определению его реквизитов.

После заполнения соответствующих полей перед пользователем появляется меню с категориями информационных стендов. Выбрать предлагается из следующих разделов:

1. Организационно-распорядительная информация

2. Государственная регистрация

3. Порядок учета физических лиц

4. Порядок представления налоговых деклараций

5. Порядок оформления платежных документов

6. Регистрация ККТ

7. Местные налоги

8. НДФЛ.

Все имеющиеся в базе документы необходимо скачать. Большинство из файлов сохранены с использованием стандартных программ — Microsoft Word и Adobe Reader.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай