123
Оставить комментарий Распечатать

МЭР и Опора России помогут разобраться с ФКС

Размер шрифта:
После вступления в силу закона о Федеральной контрактной системе, который увеличит квоты для малого бизнеса в госзакупках до 15%, возникнет необходимость в разъяснительной работе. Минэкономразвития и «Опора России» решили создать для этого рабочую группу.

Инициативу президента «Опоры России» Александра Бречалова поддержал министр экономического развития Алексей Улюкаев, сообщается на сайте МЭР.

Руководство ОПОРЫ предложили Министру создать рабочую группу для обсуждения практики реализации данного закона, а также в целях проведения информационно-разъяснительных мероприятий для предпринимателей. «Мы готовы продолжать разъяснительную практику, устраивать вебинары», — заверил Бречалов, получив одобрение Министра и на эту инициативу.

Напомним, ранее мы писали, что с 1 января 2014 года вступает в силу закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", который предполагает определенный уровень квотирования. Не менее 15% этих расходов должно направляться на цели закупок товаров и услуг именно в секторе малого и среднего предпринимательства. По мнению Алексея Улюкаева, это может добавить до триллиона рублей в оборот малого и среднего бизнеса.

Добавим, что меры по развитию в России малого и среднего предпринимательства прописаны в Федеральном законе от 24.07.2007 N 209-ФЗ.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай